Призёры
Мужчины
Год | Место | Золото | Серебро | Бронза |
1967 | Больцано, Италия | СССР СССР (Андрис Андрейко, Вячеслав Щеголев, Каплан) | | |
1969 | Больцано, Италия | СССР СССР (Андрис Андрейко, Вячеслав Щеголев, Исер Куперман) | | |
1971 | Больцано, Италия | СССР СССР (Андрис Андрейко, Исер Куперман, Анатолий Гантварг) | | |
1973 | Ортизеи, Италия | Нидерланды Нидерланды (Тон Сейбрандс, Харм Вирсма, Гермелинк) | | |
1978 | Тбилиси, СССР | Нидерланды Нидерланды (Харм Вирсма, Тон Сейбрандс, Роберт Клерк) | | |
1980 | Рейссен, Нидерланды | СССР СССР (Анатолий Гантварг, Михаил Кореневский, Вячеслав Щеголев) | | |
2010 | Таллин, Эстония | Белоруссия Белоруссия (Анатолий Гантварг, Андрей Толчиков, Евгений Ватутин) | Нидерланды Нидерланды (Рон Хёсденс, Кес Тейссен, Мартин Долфинг, Пим Мёрс) | Россия Россия (Александр Гетманский, Муродулло Амриллаев, Александр Георгиев) |
2013 | Таллин, Эстония | Россия Россия (Александр Георгиев, Муродулло Амриллаев, Айнур Шайбаков, Александр Гетманский, Юрий Черток) | Латвия Латвия (Гунтис Валнерис, Раймонд Випулис, Роберт Мисанс) | Украина Украина (Артём Иванов, Юрий Аникеев, Игорь Кирзнер) |
2016 | Таллин, Эстония | Нидерланды Нидерланды (Рул Бомстра, Александр Балякин, Ян Грунендейк) | Россия Россия (Александр Гетманский, Айнур Шайбаков, Муродулло Амриллаев, Иван Трофимов) | Украина Украина (Артём Иванов, Юрий Аникеев, Денис Шкатула) |
2017 | Вильнюс, Литва | Россия Россия (Александр Георгиев, Айнур Шайбаков, Муродулло Амриллаев) | Белоруссия Белоруссия (Алексей Куница, Владислав Валюк, Сергей Носевич) | Литва Литва-1 (Эдвард Бужинский, Алексей Домчев, Артур Тункевич, Анри Плаксий, Валерий Кудрявцев) |
Женщины
Год | Место | Золото | Серебро | Бронза |
2010 | Таллин, Эстония | Нидерланды Нидерланды (Нина Хукман, Виталия Думеш) | Белоруссия Белоруссия ( Ольга Федорович, Ирина Пашкевич) | Россия Россия (Матрёна Ноговицына, Ирина Платонова) |
2013 | Таллин, Эстония | Украина Украина (Ольга Балтажи, Виктория Белая) | Белоруссия Белоруссия (Дарья Федорович, Ольга Федорович) | Россия Россия (Гузель Георгиева, Айгуль Идрисова) |
2016 | Таллин, Эстония | Россия Россия (Айгуль Идрисова, Тамара Тансыккужина) | Украина Украина (Виктория Мотричко, Ольга Балтажи) | Белоруссия Белоруссия (Ольга Федорович, Дарья Федорович) |
2017 | Вильнюс, Литва | Белоруссия Белоруссия (Ольга Федорович, Дарья Федорович) | Украина Украина (Виктория Мотричко, Людмила Литвиненко) | Латвия Латвия (Зоя Голубева, Елена Чеснокова) |
Ссылки
|
---|
Среди мужчин | |
---|
Среди женщин | |
---|
Соревнования по международным шашкам |
---|
Чемпионаты мира и континентов | |
---|
Национальные чемпионаты | |
---|
Прочие соревнования | |
---|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .